загрузка

Нумерология от “Чайфа”

Релиз нового альбома группы “ЧайФ”, получившего название “48”, состоится 16 мая. Другие значения названия диска “ЧайФ” обещает постепенно раскрывать на своем официальном сайте www.chaif.ru, как и историю каждой фотографии на обложке.

Работу над альбомом “чайфы” начали осенью прошлого года. Запись материала прошла на разных студиях с несколькими саунд-продюсерами (в этой роли попробовал себя и басист команды Вячеслав Двинин), но большая часть работы была сделана в собственной студии “ЧайФа” “Дети гор”.

Отличительной чертой новой работы коллектива является эклектика – настолько разнообразные композиции в нее вошли. Это сознательный шаг группы, утверждает г-жа Залогина: “Музыканты добивались такого результата, чтобы, дослушав альбом до конца, снова хотелось вспомнить заглавную песню и вернуться к ней.

Для этого и песни, и технические решения были подобраны совершенно разные. Как сообщает пресс-атташе коллектива Марина Залогина, название диска имеет несколько вариантов значений. Именно 48 минут звучат песни с альбома, 48 фотографий вошли в обложку и буклет пластинки.

Уже после того, как было придумано название, кто-то вспомнил строчку из песни “Твои сны” (с пластинки “Реальный мир”): “Я нашел тайный ход в твои сны/Отсчитал сорок восемь волшебных слов от края стены:”. Регги “Париж” и джазовый “Доктор, доктор”, электронное звучание “Сальто назад” и настоящие “чайфовские” хиты “За полшага”, “Африка” и “Он и твоя любовь”, нежное кантри “Уезжаю” и записанная в традициях английской музыки 90-х годов “Конец”.

В качестве бонус-треков в “48” включены старый хит “Но это так” (альбом “Пусть все будет так, как ты захочешь”) в оркестровой обработке, а также песня “Клен”, записанная Владимиром Шахриным для сериала “По ту сторону волков”.
Первыми купить новый альбом “ЧайФа” и получить автографы музыкантов смогут поклонники группы, пришедшие на концерт “ЧайФStory” в МХАТ им. Горького 16 мая.

01.10.2013

Похожие статьи: