загрузка

У Pantera появился “План разрушений”

У Pantera появился План разрушений

Барабанщик группы Pantera Винни Пол (Vinnie Paul), а также гитарист Даймбег Даррелл (Dimebag Darrell) основали новую группу под названием Damageplan. Он дебютировал на 4 месте в чарте Биллборда, а его тираж составвил 593 тысячи дисков в США.

В настоящее время новообразованный коллектив трудится над записью дебютного альбома “New Found Power”, релиз которого намечен на 10 февраля. Тем не менее, по их словам, новый проект – не замена Pantera, а всего лишь попытка заняться чем-то новым, пока основная группа находится в продолжительном отпуске.

Помимо вышеназванных в музыкантов, в состав Damageplan вошел экс-гитарист Diesel Machine Патрик Лахман (Patrick Lachman), переквалифицировавшийся в вокалиста, а также басист Bobzilla. Среди приглашенных музыкантов – Закк Уайлд, гитарист Оззи Осборна, и Кори Тейлор из Slipknot.

“Мы писали музыку, вложив в нее всю свою душу, – рассказывает Пол. – Большей частью она написана для нас самих, однако и для наших лояльных фанов, которые были с нами все эти годы, тоже. Pantera это для нас, конечно, все, однако пришло время двигаться дальше”.
Последний на сегодня альбом Pantera “Reinventing the Steel” был издан в 2000 году.

13.11.2013

Похожие статьи: