загрузка

Фред Дарст мечтает снять “бессмертное кино”

Фронтмен американской команды Limp Bizkit Фред Дарст нашел новое применение своим многочисленным талантам. Поэтому мне пришлось ждать несколько лет, чтобы найти что-нибудь стОящее”.

Параллельно с режиссурой Фред Дарст пробует свои силы и в качестве актера. Недавно музыкант снялся в независимой ленте “Population 436″. “Когда мне предложили этот сценарий, я сказал, что заинтересован в режиссуре, а не в актерской игре, – говорит Дарст. – Но потом все-таки прочитал и так увлекся, что согласился сыграть в нем”.

Я получил массу предложений попробовать себя в режиссуре, но большинство сценариев были неинтересными, так что я отказался связываться с этими фильмами. Я хочу снять бессмертное кино.

Я хочу стать в одном ряду с Мартином Скорцезе и Полом Томасом, Уэсом Андерсоном и Фрэнсисом Фордом Копполой. Но это не идет ни в какое сравнение с работой над полнометражным фильмом.

Мне посчастливилось пообщаться с Дэвидом Финчером (создателем “Fight Club”), он дал мне пару ценных советов, которые меня полностью захватили. Мне кажется, я хороший рассказчик, поэтому и режиссер, наверное, из меня выйдет хороший”.

“Когда ты находишься в топе, – продолжает музыкант, – все хотят с тобой работать. Музыкант пытается покорить кинематограф. В идеале – в качестве режиссера.

Конечная цель Фреда Дарста – снять “бессмертный шедевр” в духе Копполы или Скорцезе.
В последнее время Фред занят сразу двумя кинопроектами, в которых он выступает как режиссер – триллером “Life Without Joe” и драмой “Runt”. “Режиссура – это не шутка, – считает Дарст. – Раньше мне казалось, что съемки клипов – это самая серьезная штука, которая может быть.

По сюжету Фред играет помощника следователя, пытающего выяснить, почему популяция маленького городка на протяжении 100 лет остается неизменной и составляет всегда ровно 436 человек.
В фильме, съемки которого происходили в Канаде, снялся также Джереми Систо (“Six Foot Under”). Сроки выхода киноленты на экраны пока не сообщаются.

14.10.2013

Похожие статьи: