загрузка

Посади дерево для Джо Страммера

Посади дерево для Джо Страммера

Известная организация по защите окружающей среды “За будущее лесов” (Future Forests) призвала всех поклонников недавно умершего вокалиста Clash Джо Страммера (Joe Strummer) посадить в память о нем дерево.
Для этого организация выделила участок земли на территории шотландского острова Isle of Skye, на котором в будущем должен возвыситься Мемориальный Лес Джо Страммера.

В последние годы своей жизни Страммер стал активным борцом за чистоту окружающей среды. Он призывал людей сажать деревья, чтобы хоть как то компенсировать урон, который они наносят природе.

“Джо обожал леса и деревья, – заявил представитель организации. – Он был одним из тех, кто помог нам стать на ноги. Его энергия и вдохновение во время выступления на фестивале Glastonbury в 1996-м году стали одним из решающих толчков, которые подвигли нас на создание Future Forests”.

Если вы не можете самостоятельно добраться до острова, посадить дерево вы сможете заочно с помощью официального сайта организации за очень небольшую плату. Взамен вы получите персональный сертификат и карту, указывающую, где именно растет ваше дерево.

15.10.2013

Похожие статьи: