загрузка

Фильм о Paradise Lost выйдет на DVD

Фильм о Paradise Lost выйдет на DVD

Представленный весной этого года в Каннах фильм “Over The Madness”, посвященный истории развития готик-сцены и группе Paradise Lost в частности, получит релиз на DVD. Двойное издание, содержащее две версии документальной ленты и ряд любопытных бонусов, выйдет в свет 26 ноября.

На первом диске разместится показанный на фестивале 50-минутный фильм и его “оригинальная” версия продолжительностью 78 минут. На втором диске можно будет обнаружить интервью с одним из основателей Paradise Lost, гитаристом Грегом Макинтошем, вокалисткой Lacuna Coil Кристиной Скаббиа и фронтменом Napalm Death Марком “Барни” Гринуэем, а также закулисные съемки и секцию, посвященную бывшим участникам коллектива.

Режиссером “Over The Madness” является Дайрен Нубар, известный по фильму “Armenia, A Country Under Blockade”. Весь 2006-й год режиссер следовал за музыкантами по пятам, набирая материал для фильма и копаясь в их архивах. “Over The Madness” представит историю группы в развитии – с момента образования до обретения сегодняшнего культового статуса.

Картина попала в программу сразу нескольких фестивалей – от британского Swansea Bay Film Festival до южно-африканского Everglades Film Festival и была представлена на знаменитом Каннском фестивале, получив весьма лестные отзывы.
В настоящее время Paradise Lost гастролируют по территории США в поддержку своего одиннадцатого по счету студийного альбома “In Requiem”, выпущенного в мае 2007-го.

16.10.2013

Похожие статьи: