загрузка

Genesis: `И снова здравствуйте!`

Genesis: `И снова здравствуйте!`

Ветераны арт-рока Genesis официально анонсировали возвращение к концертной деятельности. Оно будет осуществлено тремя этапами в течение 2007-го года.

Что касается перспективы записи нового альбома, то музыканты не уверены, что такое когда-либо в принципе может случиться.
Гастрольный график Genesis в 2007-м году:
11 июня – Хельсинки, Финляндия
14 июня – Хернинг, Дания
15 июня – Гамбург, Германия


17 июня – Берн, Швейцария
18 июня – Линц, Австрия
20 июня – Будапешт, Венгрия
21 июня – Катовице, Польша

23 июня – Ганновер, Германия
26 июня – Дюссельдорф, Германия
29 июня – Штутгарт, Германия
30 июня – Париж, Франция
1 июля – Амстердам, Голландия
3 июля – Берлин, Германия

4 июля – Лейпциг, Германия
5 июля – Франкфурт, Германия
7 июля – Лондон, Великобритания

8 июля – Манчестер, Великобритания
10 июля – Мюнхен, Германия
12 июля – Монако
14 июля – Рим, Италия. За барабанную установку Коллинза, который заменит у микрофонной стойки Питера Гэбриэла ( Peter Gabriel ), сядет Честер Томпсон, а место гитариста Стива Хэкета займет Дэрил Стермер.

Интересно, что присоединиться к своим коллегам был не против и покинувший группу в 1975-м году Питер Гэбриэл, однако ему не позволил сделать это насыщенный рабочий график на 2007-й год.
По словам музыкантов, они возвращаются на сцену “из удовольствия, а не из-за денег”. “Если бы причиной были деньги, мы бы запланировали гораздо больше 20 концертов, – говорит Фил Коллинз. – Мы достаточно состоятельны, чтобы не беспокоиться о том, как бы заработать еще один-два миллиончика.

Но если спрос будет достаточно высок, воссоединительный тур продлится выступлениями в США, Азии, Латинской Америке, Японии – в общем, там, где нас захотят увидеть”.
В ходе своего тура музыканты обещают исполнять классические композиции из самых известных своих альбомов, в том числе пользующихся наибольшей популярностью у публики “Invisible Touch” и “We Can’t Dance”.

Возвращение Genesis будет поддержано переизданием 14-ти студийных альбомов группы в формате двойных дисков SACD/DVD. Первый за 15 лет концертный тур мегапопулярного в 70-80-х британского коллектива начнется 11 июня 2007-го года в Хельсинки и включит в себя 20 выступлений.

Стадионная гастроль “Turn It On Again” охватит Великобританию, Германию, Данию, Швейцарию, Австрию, Италию, Францию, Голландию, Венгрию и Польшу. Кроме того, Genesis планируют стать первым рок-коллективом, который отыграет на Стадионе Луи II в княжестве Монако.

Под свое итальянское выступление Genesis забукировали концертную плошадку перед Колизеем.
В реюнионе группы примут участие трое музыкантов классического состава Genesis: вокалист Фил Коллинз ( Phil Collins ), клавишник Тони Бэнкс и бас-гитарист Майк Разерфорд.

03.12.2013

Похожие статьи: