загрузка

Джек Уайт записывается с Бобом Диланом

Джек Уайт записывается с Бобом Диланом

Горячая дружба вокалиста The White Stripes Джека Уайта и патриарха американской рок-музыки Боба Дилана ( Bob Dylan ) вылилась в весьма любопытный совместный проект: два уважаемых музыканта попробуют закончить дело, начатое покойным ныне Хэнком Уильмсом (Hank Williams) – записать и издать ряд его песен, оставшихся в виде набросков на бумаге.
Инициатором проекта по реанимации “утерянных” песен знаменитого кантри-исполнителя является Боб Дилан.

Насколько я знаю, Боб прислал ему несколько незаконченных песен и Джек выбрал именно эту. Будет ли он работать над другими песнями – этого я не знаю”.

Напомним, что ранее Джек Уайт, считающий Боба Дилана одним из главных своих кумиров, уже успел продемонстрировать свое уважение к ветерану рок-музыки, записав кавер-версии двух его известных песен – “Outlaw Blues” и “One More Cup Of Coffee” (последняя вышла на дебютном альбоме “White Stripes”, 1999). “У меня три отца, – как-то заметил Джек Уайт, – мой биологический отец, наш Господь и Боб Дилан”.
Недавно Джек получил ответный жест от Дилана – музыкант был приглашен присоединиться к легендарному исполнителю во время его сентябрьского выступления в Нэшвилле.

Что и положило начало дружбе двух наиболее представительных музыкантов своих поколений. Помощь в осуществлении идеи оказывают ему, помимо Джека Уайта, еще несколько известных музыкантов, имена которых держатся в секрете. Работа ведется на студии Blackbird Studios в Нэшвилле.

Известно, что одной из песен, записанной при участии Джека Уайта, является композиция “You Know That I Know”. “Никто и никогда не слышал эту песню, – подтверждает басист Доминик Сактиа, привлеченный к записи этого трека. – Она существовала в виде наброска на бумаге. Джек положил лирику Хэнка Ульиямса на музыку и немного адаптировал слова.

20.08.2013

Похожие статьи: