загрузка

Guns N` Roses: `Демократию` – в массы!

Guns N` Roses: `Демократию`   в массы!

Долго запрягавшие Guns N’ Roses быстро едут. Затем в команде начались разброд и шатания и Экслу Роузу стало не до записи.

К студийному процессу Guns N’ Roses вернулись уже в начале 2000-х, набрав состав новых участников. В последние годы музыканты то активизировали свою деятельность, то вновь замолкали на неопределенное время, раз за разом перенося дату выхода. “Chinese Democracy” должна была “совершенно точно” выйти в ноябре 2006-го, затем – в марте 2007-го.

По данным экспертов, на запись альбома музыканты потратили порядка 13 миллионов долларов.
“Chinese Democracy” станет первым альбомом “Пушек и Роз” с новым материалом начиная с 1991-го года, когда вышла дилогия “Use Your Illusion”.

Последним же на сегодня релизом легендарного коллектива является изданный в 1993-м году сборник кавер-версий “The Spaghetti Incident?”. Не дожидаясь официального выхода своего нового альбома “Chinese Democracy”, Эксл Роуз сотоварищи выложили материал своего первого за 15 лет лонгплея для широкого ознакомления в интернет, пополнив таким образом стихийно ширящиеся ряды сторонников “цифровой революции”.

Ранее подобную промо-практику спользовали Coldplay , Oasis , Скотт Вейланд и другие музыканты.
Прослушать “китайские” песни можно на MySpace-страничке рокеров. Напомним, что релиз альбома на физических носителях состоится 24 ноября.

“Chinese Democracy” достоин войти в историю шоу-бизнеса как один из самых громких “долгостроев”: работа над ним заняла у музыкантов почти 14 лет. Подготовка к записи альбома стартовала в 1994-м году, когда в составе Guns N’Roses еще значились Слэш и Дафф МакКеген (ныне оба играют в Velvet Revolver ).

21.10.2013

Похожие статьи: