загрузка

Megadeth запускают Gigantour номер два

Megadeth запускают Gigantour номер два

Лидер Megadeth Дэйв Мастейн анонсировал планы проведения второго основанного им “дорожного метал-шоу” Gigantour. Как видите, фестиваль укрупняется и утяжеляется.

Подбором групп для Gigantour Дэйв Мастейн занимался лично. “Я, как поклонник тяжелой музыки, хотел собрать на одном фестивале всех, кого хотелось бы видеть в первую очередь мне”, – признается музыкант. С другой стороны, как говорит лидер Megadeth, он наблюдает вокруг себя много молодых таланливых музыкантов, которых ему хотелось бы представить публике.

Сообщается, что на концертах Gigantour будет работать и вторая – “молодежная” сцена – отданная на откуп малоизвестным, но перспективным коллективам.
Вполне вероятно, что в рамках нового Gigantour Megadeth представят поклонникам материал своего нового альбома, работу над которым музыканты планируют закончить аккурат к началу гастрольной поездки.

В настоящее время Мастейн и компания находятся в студии, где под присмотром продюсера Джеффа Болдинга накладывают завершающие штрихи на альбом. Прошлогодний тур, в котором, помимо самих Megadeth, приняли участие Dream Theater , Fear Factory , Dillinger Escape Plan и Nevermore, собирал толпы поклонников тяжелой музыки везде, где проходили его концерты.

Так что Мастейну показалось логичным продолжить столь успешное начинание.
Gigantour-2 стартует 7 сентября в американском Сан-Диего и прокатится по 25 городам США, финишировав 8 октября в Филадельфии.

Компанию Megadeth в этом туре составят Lamb Of God, Opeth , Arch Enemy, Overkill, Into Eternity, Sanctity и The Smashup. Одиннадцатая в дискографии студийная работа Megadeth, получившая название “United Abominations”, увидит свет 31 октября.

19.12.2013

Похожие статьи: