загрузка

Звезда Aerosmith зажглась в Германии

Спустя семь лет после закладки своей персональной звезды на Голливудской Аллее Славы рокеры Aerosmith обзавелись еще одной подобной памяткой – уже в Германии. 14 июня знаменитая группа удостоилась знака отличия на Аллее Звезд, заложенной возле знаменитого зала Olympiahalle в Мюнхене.

За церемонией цементирования отпечатков ладоней музыкантов Aerosmith наблюдала немалая толпа поклонников и представителей средств массовой информации. Бостонские рокеры также являются рекордсменами по количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов среди американских групп.

В активе Aerosmith – четыре премии “Грэмми” и десятки других наград помельче. В 2004-м году журнал Rolling Stone определил Aerosmith на 57-ю позицию рейтинга “100 величайших артистов всех времен”.

В настоящее время Aerosmith находятся на экваторе своего европейского турне в поддержку выпущенного осенью прошлого года сборника “Devil’s Got a New Disguise – The Very Best of Aerosmith”. В рамках этих гастролей музыканты заглянут и в Россию: выступления состоятся 10 июля в Санкт-Петербурге и 12 июля в Москве.

Аллея Звезд уже может похвастаться отпечатками конечностей Далай Ламы, участников Metallica , Bon Jovi и других известных личностей.
Aerosmith являются одной из самых успешных рок-групп в мировом масштабе.

За более чем 35-летнюю карьеру Aerosmith выпустили пятнадцать студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом в 150 млн экземпляров. Около половины из этого объема приходится на США.

02.11.2012

Похожие статьи: