загрузка

Genesis против Ливерпуля

Фил Коллинз ( Phil Collins ) и его коллеги по группе Genesis вызвали большое недовольство гордящихся своим “музыкальным” городом ливерпульцев, объявив о решении закрыть студию Parr Studios, владельцами которой являются. По словам представителя музыкантов, за время эксплуатации Parr Studios успела обветшать и реконструировать ее будет гораздо дороже, чем снести.

Эта записывающая студия знаменита тем, что в ее стенах в разное время записывались Radiohead и Stereophonics , Charlatans и Pulp , Coldplay , Feeder и многие другие знаменитые группы и исполнители. Планируется, что студия будет снесена, а на ее месте построят дорогостоящий квартирный комплекс.

По словам продюсера Coldplay Кена Нельсона, закрытие Parr Studios станет большой потерей для Ливерпуля, готовящегося в 2008-м году принять звание “Европейской культурной столицы”.
“Это будет большим позором для Ливерпуля, – считает Нельсон. – Многие мировые знаменитости с большим удовольствием приезжали сюда записываться.

Если студия будет закрыта, у них не будет больше причин приезжать в Ливерпуль”.
К словам продюсера нужно добавить, что осмотр Parr Studios в последние годы входил в экскурсионную программу для туристов – наравне с посещением мест, связанных с историей Beatles. Мэрия города также считает, что культурная ценность студии превышает “коммерческую”, однако ее владельцы – Фил Коллинз, Майк Разерфорд и Тони Бэнкс – пока не внемлют увещеваниям.

10.07.2013

Похожие статьи: