загрузка

Джордж Майкл `открыл` Уэмбли

Джордж Майкл `открыл` Уэмбли

Попавшему под тяжелую руку Фемиды Джорджу Майклу ( George Michael ) удалось получить “вольную” от британского суда, что позволило музыканту продолжить свое европейское турне точно по графику – и в рамках этого тура “открыть” обновленный лондонский стадион Уэмбли двумя ангшлаговыми концертами 9 и 10 июня.
В ходе состоявшегося 8 июня в городской магистратуре слушания дела исполнителя его признали виновным в создании опасной ситуации на дороге и приговорили к 100 часам исправительных работ (которые нужно “погасить” в течение года) и отстранению на два года от вождения автомобиля.

Кроме того, Майкл уплатит около 4.5 тысяч фунтов стерлингов на судебные издержки. Вызвавший заведение дела инцидент, напомним, произошел в октябре прошлого года. Джорджа Майкла обнаружили на одном из перекрестков Лондона лежащим на руле своего “Мерседеса” без сознания.

Я рад оставить все это позади и готовлюсь к самым грандиозным шоу в своей карьере”.
“Для меня большая честь открыть своими выступлениями обновленный Уэмбли, – признался исполнитель. – Ранее я уже несколько раз выступал здесь и это были самые запоминающиеся моменты моей жизни”.

Все 180 тысяч билетов на оба концерта Майкла на Уэмбли были проданы задолго до даты выступлений. Напомним, что музыкант гастролирует по Европе в рамках своего турне “25 Live”, в ходе которого исполняет свои лучшие хиты за четвертьвековую карьеру.

В рамках начавшихся в апреле гастролей Джордж Майкл посетит Францию, Италию, Бельгию, Германию, Словакию, Чехию, Швецию, Голландию, Венгрию и – впервые – Украину. Перед этим в полицию обратился очевидец, рассказавший об автомобиле, ехавшем по встречной полосе.

В машине 43-летнего музыканта обнаружили косячок с марихуаной, что позволило заподозрить его в передозировке наркотиком. Однако адвокаты Майкла сумели доказать, что их клиент просто перебрал с дозой прописанного ему легального лекарственного препарата, из-за чего и отключился за рулем.

На предварительном слушании дела в начале мая поп-звезда признала, что своим действиями подвергла опасности других субъектов дорожного движения и пообещала никогда более не садиться на руль под действием медицинских или наркотических препаратов. “Я сделал недопустимую вещь, подвергнув риску окружающих людей”, – заявил Майкл. Добровольное признание вины помогло смягчить наказание – в противном случае музыканту грозило полугодовое заключение.

“Не задавайте глупых вопросов, потому что я все равно на них не отвечу, – заявил исполнитель журналистам, поджидавшим его на выходе из зала суда. – Хочу обратить ваше внимание, что пресса раздула это дело, исходя исключительно из-за наркотического подтекста. В реальности же я виновен в том, что сел за руль, будучи весьма уставшим и под действием прописанных мне лекарств, в чем полностью признаю свою вину. Выступление певца на столичном НСК “Олимпийский” состоится 9 июля.

09.10.2013

Похожие статьи: