загрузка

Тимбаланд не прочь записаться с Coldplay

Тимбаланд не прочь записаться с Coldplay

Знаменитый американский хип-хоп-продюсер Тимбаланд (Timbaland) высказал желание помочь британской четверке Coldplay в записи их нового альбома. Работа над последователем “X&Y” 2005-го года проистекает под зорким присмотром Ино в одной из студий Лондона.

По словам Тимоти Мозли (настоящее имя продюсера), в апреле он отправится в Лондон, чтобы лично встретиться с музыкантами, большим поклонником творчества которых является, и обсудить детали сотрудничества.
Говоря о своей манере продюсирования, при которой он никогда не знает заранее, какой саунд получится в итоге, Тимбаланд сказал в интервью американскому изданию GQ следующее: “Я хочу забраться к ним (Coldplay) в голову и узнать, каким они видят свой альбом.

Я просто попытаюсь понять, что они чувствуют и помочь максимально точно выразить их в музыке”.
Однако судя по всему, сами Coldplay пока не готовы принять предложение Тимбаланда. В ответ на слова продюсера пресс-атташе группы заявил от лица музыкантов, что они хоть и являются большими поклонниками хип-хоп-многостаночника, но не планируют в настоящее время работать с ним.
Как уже сообщалось ранее, продюсировать четвертый студийный альбом Криса Мартина и компании приглашен не кто иной, как Брайан Ино – знаменитый музыкант и продюсер, работавший в свой время с Talking Heads и U2 .

02.12.2013

Похожие статьи: