загрузка

Red Hot Chili Peppers споют на испанском?

Red Hot Chili Peppers признались в любви к латиноамериканской музыке. И настолько понравился самим музыкантам, что они решили продолжать в том же духе.

“Мы наверняка запишем на испанском кое-что еще, – обещает вокалист Энтони Кидис. – Нам очень нравится энергия латиноамериканской аудитории!”
В настоящее время RHCP находятся в турне по Южной Америке. Они уже отыграли концерты в Мексике, Панаме и Коста-Рике, на носу – выступления в Чили, Бразилии и Аргентине.

Турне проводится в поддержку нового альбома RHCP “By The Way”, сразу же после релиза этим летом возглавившего хит-парады 16-ти стран мира. По словам музыкантов, при работе над своим последним альбомом “By The Way” они вдохновлялись горячими латиноамериканскими ритмами.

“Да, мы слушали много подобной музики, – сказал басист группы Фли во время общения с журналистами в Каракасе. – И, ясное дело, она на нас очень повлияла”. До такой степени, что впервые за свою карьеру Red Hot Chili Peppers спели на испанском!

Речь идет о песне “Cabron”, содержащейся на новом альбоме. Справедливости ради стоит отметить, что “Перцы” не решились сразу же записать ее на испанском целиком и обошлись несколькими фразами. Тем не менее, опыт удался.

05.11.2013

Похожие статьи: