загрузка

Земфира выпускает новый альбом

Земфира завершила работу над своим новым альбомом, который станет уже пятым в ее студийной дискографии. Релиз пластинки, основная работа над которой проходила минувшей зимой в Лондоне, запланирован на 27 сентября.

Название диска пока не афишируется.
Не спешит раскрывать певица и подробностей записи, говоря о новом альбоме лишь то, что это “прекрасная работа”. “Это действительно первый раз в моей жизни, когда я так безапелляционно заявляю о своей работе, – признается Земфира. – Потому что я очень критична.

А это просто очень, очень хорошие песни”.
Первой песней с альбома, представленной широкой аудитории, станет композиция “Мы разбиваемся”, видео на которую в скором времени появится в телевизионном эфире.

Главную роль в нем сыграла Рената Литвинова, она же выступила и в качестве режиссера клипа.
Несколько новых песен с грядущей пластинки Земфира презентовала публике в ходе своего выступления 29 сентября в Москве, которое состоялось в рамках акции “Школьный вальс”, приуроченной к началу нового учебного года.

Выступление 8 июня в московском ЦПКиО им. Горького снималось на пленку с целью дальнейшего выпуска на DVD. Монтажом концертного фильма, получившего название “Зеленый театр в Земфире”, занимается Рената Литвинова.

Предполагается, что в преддверии выхода DVD фильм будет представлен на широком экране в кинотеатрах. Наряду с исполнением старых хитов и новых композиций, певица порадовала зрителей неожиданной интерпретацией песни Верки Сердючки “Danzing Lasha Tumbay”.

Фанатам Земфиры этот кавер известен по растиражированной в Интернете видеозаписи с ее недавнего концерта в Германии. В Москве же версия Земфиры прозвучала впервые.
Выступление в столичном “Апельсине” стало вторым за летний период появлением Земфиры на публике: в последний раз певица выходила на сцену почти три месяца назад.

16.08.2013

Похожие статьи: