загрузка

Radiohead глазами Stereophonics

Вы думаете, что в Британии только братья Галлахеры могут часами рассуждать о том, насколько плох Radiohead, и насколько хороша их собственная команда Oasis? Нет, нет и еще раз нет!

Когда нужно, Ноэла и Лайама с успехом подменяет группа Stereophonics, участники которой сами не прочь сказать о Томе Йорке и компании пару теплых словечек.
На днях ребята давали интервью ирландскому журналу Hot Press.

Играть в группе, и получать за это деньги – это самая прекрасная работа на Земле”. Беседа протекала вяло и малоинтересно, но когда журналист, бравший интервью, спросил у них о Radiohead, диалог тут же заблистал новыми красками.

“Вот чего я не пойму, так это почему он (Том Йорк, вокалист Radiohead – прим. ред.) ходит с таким лицом, будто ему только что сказали, что он завтра умрет? Жалкий придурок, ей богу!

На сцене выглядит так, будто бы началась ядерная война и всем нам скоро конец”, – сказал фронтмен Stereophonics Келли Джонс.
“Я думаю, что Том Йорк был таким нытиком еще задолго до Radiohead, – вторит ему барабанщик Стюарт Кейбл. – А пребывание в группе только усугубило этот печальный процесс.

Но скажу вам честно, если бы игра в Stereophonics отражалась на моих мозгах так же, как Radiohead отражается на его, то я бы ушел в долгосрочный отпуск”.
“Парни из Radiohead – из тех богатеньких маменькиных и папенькиных сынков, которые не проработали ни одного дня в жизни. Им не приходилось вставать в полвосьмого утра и переться на работу, чтобы прокормить свою семью, – уверяет басист Ричард Джонс. – Хотя, с другой стороны, я их понимаю.

18.12.2013

Похожие статьи: