загрузка

Фил Спектор заинтересовался Starsailor

Фавориты британской публики Starsailor приобрели нового поклонника в лице легендарного продюсера Фила Спектора (Phil Spector). В ходе проходящего сейчас американского тура британская четверка получила приглашение посетить лос-анжелесское имение продюсера, известного своим затворническим образом жизни.

Как сообщается, музыканты провели в доме Спектора несколько часов, что сразу же дало повод музыкальным изданиям сообщить о том, что Фил Спектор собирается продюсировать команду. Однако ни отрицаний, ни подтверждений этих сообщений не поступило: о чем разговаривали Starsailor и Спектор, пока остается тайной.

Фил Спектор известен как изобретатель так называемой “стены звука”, нового метода записи и микширования, примененного в работе с Айком и Тиной Тернер и The Ronnettes в 60-х годах. Кроме этих исполнителей, знаменитый продюсер работал с Джоном Леноном, Джорджем Харрисоном, The Ramones и многими другими известными музыкантами. О диктаторских замашках Фила Спектора ходят легенды: поговаривают, что для достижения необходимого ему звучания Спектор использовал пистолет, размахивая им перед лицом незадачливого исполнителя.

26.10.2012

Похожие статьи: