загрузка

Arctic Monkeys обещают новый альбом в 2013-м

Британские рокеры Arctic Monkeys надеются выпустить свой новый альбом еще до конца текущего года. А на просьбу определить примерные сроки ее выпуска ответствовал: “Ну, было бы глупо записывать альбом с саундом 2013-го, а выпускать его в следующем году”.Напомним, новый диск станет последователем работы 2011-го года “Suck It & See”.

Ранее фронтмен команды Алекс Тернер намекнул, что пластинка будет отличаться более “тяжелым и агрессивным” саундом а ля сингл “R U Mine?”, который стал большим успехом Arctic Monkeys в 2012-м году.
Такими планами поделился в недавнем интервью журналу NME барабанщик Мэтт Хелдерс.По словам музыканта, в настоящее время он и его коллеги “в спокойной расслабленной атмосфере работают над диском в одной из американских студий” и “не ограничены никакими дедлайнами, потому могут трудиться в свое удовольствие”.На вопрос о том, как будет звучать новая пластинка, Хелдерс кратко ответил: “Актуально для 2013-го”.

Свои новые песни британские рокеры намерены представить уже этим летом в ходе фестивального тура по Европе. В рамках этой поездки группа, в частности, отметится на польском фестивале Open’Er в начале июля.

04.10.2013

Похожие статьи: