загрузка

Ноэль Галлахер выпустит `забытую` песню Oasis

Ноэль Галлахер предъявит публике одну из “потерянных” композиций Oasis – потенциальный хит под названием “Stop The Clock”, работать над которым он начал еще в 2001-м году. Песня войдет в состав готовящегося к выпуску дебютного сольного альбома Галлахера-старшего “High Flying Birds”.

Пластинка, спродюсированная самим Ноэлем при участии Дэйва Сарди, увидит свет 17 октября и станет первой работой экс-гитариста Oasis после распада группы в 2009-м году.
По словам гитариста Oasis, он все никак не мог добиться желаемого результата, а потому все переписывал и переписывал песню – пока не нашел нужное ему звучание.

“Существует десяток разных версий “Stop The Clock”, – рассказывает Ноэль. – И мне было трудно остановиться на каком-то из них. Сама песня великолепна – отличная лирика, и я долго искал для нее наилучшее оформление”.
Ну что же – ждать осталось недолго.

На протяжении многих лет эта песня будоражила воображение фэнов, отчаянно надеявшихся когда-нибудь ее услышать – и в скором времени их чаяния таки сбудутся.Первоначально планировалось, что “Stop The Clock” войдет в альбом 2005-го года “Don’t Believe The Truth”, однако Ноэль счел подготовленный вариант неудачным и отказался помещать композицию на диск. Не появилась она и на сборнике “Stop The Clock” (2006), названном в ее честь.

13.08.2013

Похожие статьи: