загрузка

Ник Кейв: предложение, от которого нельзя отказаться

Сценарий авторства австралийского исполнителя и автора песен Ника Кейва ( Nick Cave ) лег в основу киноленты “The Proposition”, которую снимает известный режиссер Джон Хиллкот (John Hillcoat). В лучших традициях творчества Ника Кейва у фильма не будет хэппи-энда.

Однако, как обещает музыкант, финальная музыкальная тема все же отвлечет зрителей от темных мыслей и они, “стряхнув свой поп-корн с колен, выйдут из кинотеатра со звучащей в сердце радостной мелодией”. Запись саундтрека происходила при участии коллеги Кейва по Bad Seeds, мультиинструменталиста Уоррена Эллиса.

В альбом, который будет выпущен одновременно с фильмом, войдет 16 композиций, “иллюстрирующих” картину. По словам Ника Кейва, музыка к “The Proposition” имеет мало общего с его записями в составе Bad Seeds.

Музыкальное сопровождение к “The Proposition” не будет содержать песен в обычном понимании этого слова. Как объясняет Кейв, он не хотел, чтобы что-то отвлекало внимание зрителя от самой картины, поэтому отказался от “текстового” наполнения музыки.

Фильм и саундрек “The Proposition” выйдут в свет 26 сентября. Жанр фильма – драма в стиле вестерн. Место и время событий – Австралия, 1880-й год.

Словами пресс-релиза, “The Proposition” – “обычная история семейного конфликта и необузданного насилия, деструктивной любви и запутанных семейных отношений”. В фильме заняты актеры Гай Пирс, Рэй Уинстон, Эмили Уотсон и Дэнни Хастон.

“Благодаря выразительной писательской манере Ника Кейва персонажи получились очень жизненными, – говорит Джон Хиллкот. – (Прочитав сценарий), я понял, что на его основе можно снять отличный фильм”.
Ник Кейв также обеспечил и звуковую дорожку к ленте.

13.12.2013

Похожие статьи: