загрузка

Кэт Стивенс получит награду от Михаила Горбачева

Некогда популярный певец Кэт Стивенс (Cat Stevens), ныне активист движения за сохранение мира во всем мире, взявший себе мусульманское имя Юсуф Ислам (Yusuf Islam), получит специальный приз от благотворительной организации Gorbachev Foundation, возглавляемой первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. В своей время “Человеком ради мира” уже был признан знаменитый итальянский режиссер и актер Роберто Бениньи, создатель фильма “Жизнь прекрасна”.

Церемония награждения состоится сегодня, 10 ноября, в Риме. Награду Стивенсу вручат лично сам Горбачев и мэр Рима Уолтер Велтрони.
Напомним, что последнее время имя Юсуфа Ислама если и появляется в новостях, то только в связи с разнообразными скандалами.

Так, недавно исполнителю отказали во въезде в США, подозревая в связи с исламскими радикалами: Юсуф давно уже носит окладистую бороду и чалму на голове, что в глазах американцев полностью соответсвует образу террориста. Сам музыкант категорически опровергает все обвинения, утверждая, что не тратил бы все свои время и деньги на дело мира, если бы готовился к войне.
Награда “Человек ради мира” (“Man for Peace”), как сообщили организаторы, “вручается Исламу за неизменную работу во имя мира и единении людей против терроризма”.

16.12.2013

Похожие статьи: