загрузка

Умер вокалист Molly Hatchet

Вокалист американской рок-группы Molly Hatchet Дэнни Джо Браун (Danny Joe Brown) скончался 10 марта в 53-летнем возрасте в результате осложнений от диабета. Об этом сообщили члены семьи музыканта.

“Перед смертью он четыре недели провел в больнице, – говорит Линдиа Браун, сестра Дэнни. – Однако в день смерти он внезапно захотел срочно вернуться домой. Дома он пробыл ровно полчаса, после чего скончался. В эти минуты с ними были его жена и дети”.

В состав Molly Hatchet Браун вошел в 1975 году. Этот диск не пользовался особым успехом и группа распалась, объединившись лишь в 1996 году для записи работы “Devil’s Canyon” и гастролей. В 1998 году, после очередного приступа болезни, Браун навсегда покинул музыку.

Коллектив был назван в честь жившей в старину проститутки, “прославившейся” тем, что она калечила своих клиентов и даже отрубала им головы. В 1978 году вышел ставший платиновым дебютный альбом группы, в 1979 второй диск “Flirtin’ With Disaster” нашел 2 миллиона покупателей.

В 1980 году, узнав о своем заболевании, Браун покинул группу.
В 1982 году, поиграв недолго с собственной группой Danny Joe Brown Band, Дэнни вернулся в Molly Hatchet для записи альбома “No Guts … No Glory”.

11.12.2013

Похожие статьи: