загрузка

Алена Винницкая: вампирский “Рассвет”

Алена Винницкая: вампирский Рассвет

В минувший уик-енд во Львове прошел первый этап съемок видеоклипа на песню Алены Винницкой “Рассвет”. Команда Вилкса снимает не клип, а кино.

Множество планов, дублей и все это – всего лишь несколько движений главной героини. Я просто потрясена процессом”, – рассказала Алена.

Часть второго дня была посвящена съемке графа Дракулы и происходила на чердаке городского физкультурного диспансера. “Я надеюсь, что в жизни я все-таки не похож на своего персонажа”, – прокомментировал свою роль продюсер певицы Виталий Климов, которому доверили роль графа Дракулы.
На следующей неделе съемочная команда планирует вернуться во Львов, чтобы доснять недостающие сцены на кладбище.

Режиссером ролика стал известный российский клип-мейкер Виктор Вилкс, работавший ранее с “Мумий Троллем”, “БИ-2″, Земфирой и “Сплином”.
Съемочную площадку команда Виктора Вилкса выбрала с учетом особенностей архитектуры города, которая близка “вампирской” стилистике клипа.

К сожалению, натурные съемки на старинном Лычаковском кладбище так и не были отсняты, хотя антураж в день предполагаемых съемок был идеальный: плотно сгустившийся непроглядный туман и полнолуние. Этот туман и помешал доставить из Киева специальную технику: Львовский аэропорт в этот день не принимал самолеты.

Что касается уже отснятого материала, то съемки происходили в частной квартире, буквально набитой антикварной мебелью. Видеоряд, в котором участие приняла Алена Винницкая и который в клипе займет около полутора минут, снимали более восемнадцати часов. “Поразительно. Оставшаяся часть истории о светлых и темных силах “Рассвет” будет доснята в самое ближайшее время в Крыму.

13.08.2013

Похожие статьи: