загрузка

“Двери” остаются открытыми

Двери остаются открытыми

Бывший ударник группы Police Стюарт Коупленд (Stewart Copeland) полюбовно разрешил спор с двумя участниками группы Doors, которые сейчас активно гастролируют под именем Doors of the 21st Century (Doors 21 века). Так, ударник из оригинального состава Джон Денсмор (John Densmore) обвиняет их, что они не выполнили соглашения о том, что после смерти Джима Моррисона в 1971 году все доходы от деятельности Doors должны делиться на троих, да и название Doors они могут использовать только в том случае, когда все три участника оригинального состава соберутся вместе.

Тем не менее, судья пока что отклонил запрос Денсмора на запрещение гастролей коллектива со словом Doors в названии. Группа “Doors 21 века” продолжает активно выступать. В течение лета их ожидает не менее дюжины американских концертов.

Коупленд обвинял группу в невыполнении условий контракта, по которым они должны были пригласить его для записи нового студийного альбома и для сопровождения их на концертах.
Условия соглашения между музыкантами пока неизвестны.

Тем не менее, Коупленд уже начал отпускать комплименты в адрес бывших оппонентов: “Они – отличная группа, на их концерты стоит ходить. Фронтмен Айен Эстбери (Ian Astbury) – очень харизматичная личность”.

Участники Doors распространили ответное заявление: “Мы рады, что все решилось так хорошо, желаем Стюарту успехов в будущем”.
Интересно, что данное воплощение Doors так и преследуют судебные иски.

15.07.2013

Похожие статьи: