загрузка

Поклонники U2 берут лопаты в руки

Поклонники группы U2 показали пример нестандартного подхода к решению проблемы поиска подарка на день рождения фронтмена их любимой команды Боно. Наша цель – собрать достаточно средств, чтобы обеспечить водой всех нуждающихся в ней жителей Африки”.

Кампания “Построй колодец на день рождения Боно” продолжается. Ежегодно 10 мая (день рождения вокалиста U2) основатели фонда The African Well Fund посылают музыканту отчет по заново построенным колодцам. С каждым годом их количество все растет.

Отличный пример перенаправления неуёмной фанатской энергии в “мирное” русло. Что подарить человеку, у которого есть буквально все?

Решение пришло неожиданно: активно занимающемуся благотворительностью музыканту наверняка придутся по душе общественно-полезные деяния со стороны его поклонников. Другими словами, нужно подарить что-нибудь такое, что оказалось бы полезным людям, вынужденным жить в нищете и лишениях – тем самым, о судьбе которых и печется их кумир.

В 2002-м году, готовясь ко дню рождения Боно, группа фанатов музыканта в сотрудничестве с фондом Africare основала собственный фонд The African Well Fund. Средства, собранные этой самодеятельной организацией, поступали на строительство колодцев и обустройство источников питьевой воды в пустынных местностях Северной Африки.

На сегодняшний день усилиями поклонников U2 собрано около 50 тысяч долларов, которые сделали возможным строительство 14 колодцев на прилегающих к району Сахары территориях. Теперь чистой питьевой водой обеспечены около 20 тысяч африканцев.
“Возможность потреблять чистую питьевую воду – не только одна из главных человеческих потребностей, – гласит манифест кампании, – но и одно из главных ПРАВ человека.

03.10.2013

Похожие статьи: