загрузка

Спасите Аляску!

Спасите Аляску!

Mike D, участник знаменитой команды Beastie Boys, призывает своих фэнов и всех здравомыслящих людей помочь предотвратить планы разработки новых нефтяных скважин на Аляске. Этот план разработан Сенатом США в целях достижения независимости от внешних экспортеров нефти, в частности, арабских стран.

По мнению музыканта и его друзей из организации “New Power Artists”, разработка скважин повлечет за собой уничтожение уникальных видов растительности и животного мира Аляски, и в этом он прав.
Всемирная организация охраны окружающей среды (Save Our Environment Organization), в которую входят такие движения как Greenpeace и Sierra Club, пытаются остановить внедрение этого плана.

Поддерживающие эту организацию музыканты, среди которых, помимо Майка Ди, находятся Моби, REM, Аланис Мориссетт и Barenaked Ladies, обратились к своим фэнам с просьбой бомбардировать все доступные им правительственные органы электронными письмами, требующими пересмотреть решение и поддержать инициативу сенатора Tom Daschle, предлагающего сконцентрировать свое внимание на разработке новых, экологически чистых видов энергии, в частности, солнечной, а также повысить экологические стандарты выпускаемой техники, использующей традиционные виды топлива.
В рядах музыкантов, поддерживающих экологические инициативы, состоят Dave Matthews Band, Том Петти, Blues Traveler, Трей Анастасио, Джексон Браун и многие другие.

07.10.2013

Похожие статьи: