загрузка

“Океан Ельзи” начинают новую жизнь

“Океан Ельзи” назвали имена двух новых участников, пришедших на смену Юрию Хусточке и Дмитрию Шурову. Вы можете ждать от нас того, что вы привыкли, и даже больше”.

8 августа “Океан Ельзи” станут специальными гостями российского рок-фестиваля “Нашествие”. Музыканты выступают здесь уже в третий раз. “Мы принимали участие и в первом, и во втором “Нашествии”. Первый фестиваль имел для нас особое значение.

На мой взгляд, наше выступление запомнилось не меньше, чем все прочие. Вполне возможно, что украинские фаны группы смогут увидеть “Океан Ельзи” с новыми участниками уже на праздничном концерте ко Дню Независимости Украины. Поэтому все произошло, как произошло.

Мы рады, что у нас есть коллектив, который имеет большой творческий потенциал, и хочет двигаться вперед. У всех горят глаза, и я ощущаю себя как 5 лет назад. Ими стали клавишник Милош Елич и бас-гитарист Денис Дудко.

Впервые в этом составе “Океан Ельзи” выступили 23 июля в Алма-Ате (Казахстан), где послушать музыкантов собралось более 30 000 зрителей.
“Мы очень довольны и Милошем, и Денисом, – говорит фронтмен группы Святослав Вакарчук. – Нестандартный музыкальный и неукраинский подход Милоша очень пригодились группе.

Как и то, что он из давней рок-н-рольной семьи. В особенности знаменитый выход из холодильника. На втором “Нашествии” мы чувствовали себя уже более уверенно.

Сегодня же “Океан Ельзи” переживает новый творческий, эмоциональный и музыкальный подъем, которым мы, естественно, хотим поделиться и с нашими российскими поклонниками”, – признался Святослав Вакарчук.
Также известно, что “Океан Ельзи” провели несколько дней в Крыму, работая над новым музыкальным материалом.

Осенью группу ждет более чем насыщенный график: концерты в Берлине, Париже, городах США и Канады. Таких музыкантов, как Денис, в Украине единицы. Я знал его раньше благодаря джазовой карьере, мне очень нравилась его манера.

Так же как и Милоша. После того как он сделал аранжировки для программы “Тихий Океан”, стало понятно, что это наш человек.

28.10.2013

Похожие статьи: