загрузка

Найк Борзов играет Курта Кобейна

Найк Борзов занят в постановке спектакля Юрия Грымова “Нирвана”. Музыканту досталась главная роль Курта Кобейна. Премьера состоится 14 ноября на сцене Театра им. Маяковского.

“Это будет необычный и оригинальный спектакль, – уверен Найк Борзов. – Людям будет интересно. Это ведь не кино, где важно портретное сходство, а театр, здесь все более условно”.

Я имею в виду не тех, кто придет яйцами тухлыми покидать и поворчать: “Да как вы посмели трогать Курта Кобейна!”, а тех, кто действительно придет посмотреть спектакль. Думаю, у нас получается продукт не хуже фильма Оливера Стоуна “The Doors”.

“Сначала мы думали, что Найку Борзову будет сложно и что спектакль будет держаться в основном на профессиональных актерах, – призналась пресс-атташе Юрия Грымова Марина Калинкина. – Но в Найке открылся такой талант драматического актера, что он легко ведет весь спектакль”. По словам режиссера Юрия Грымова, Найк тонко чувствует и играет своего героя и “даже стал двигаться совсем как Курт”.
Для пущего сходства Найка решили покрасить и сделали ему мелирование. “Я бы с любым цветом волос смог бы сыграть эту роль, – считает Найк. – Дело же не в волосах, а в том, что внутри тебя, как ты чувствуешь свою роль.

03.10.2013

Похожие статьи: