загрузка

Хроники турне Маккартни вылились в книгу

Хроники турне Маккартни вылились в книгу

На следующей неделе на раскладках книжных магазинов появится новая книга – хроника гастрольного турне сэра Пола Маккартни ( Paul McCartney ). В настоящее время сэр Пол пишет новый альбом и, по слухам, проведет новый тур в его поддержку. Издание “Each One Believing: On Stage, Off Stage and Backstage” (“Вызывающий доверие: на сцене, за сценой, в жизни”) – воплощение идеи Маккартни познакомить своего слушателя со всеми нюансами того, как проходит такой масштабный мировой тур.

В основу книги легли интервью самого сэра Пола и его жены Хизер, а также участников гастрольной группы и технических работников. Иллюстрировано издание сотнями ранее не издаваемых фотографий, сделанных Биллом Бернштайном – официальным фотографом тура.

Кстати, исполнитель принимал участие в отборе снимков самое непосредственное участие.
В числе упомянутых в книге забавных эпизодов – рассказ о том, как Маккартни изучал слова приветствия на разных языках, чтобы иметь возможность напрямую “поговорить” со своими поклонниками в разных странах мира, а также описание реакции продавцов супермаркетов, где ассистенты музыканта целыми стеллажами закупали продукты, чтобы прокормить огромный (и, очевидно, прожорливый) коллектив, сопровождающий Маккартни в дороге.
Напомним, зрителями тура по всему миру стало около двух миллионов зрителей.

08.07.2013

Похожие статьи: