загрузка

Foo Fighters сняли экстремальное видео

Надолго запомнят съемки своего нового видео музыканты группы Foo Fighters . Можно предположить, что сильные ощущения гарантированы и зрителям.
Экстремальное видео на “D.O.A.” попадет на музыкальные телеканалы в конце августа.

Для экранизации ролика на песню “D.O.A.”, выбранную в качестве второго сингла с альбома “In Your Honor”, музыкантам пришлось собрать все свое мужество: режиссер ролика Майк Палмиери заставил их пройти испытанием в барокамере – крутящейся по и против часовой стрелки комнате с нулевой гравитацией.
Музыкантов прикрепили к стенам специальными тросами и запустили в “ротацию”.

Все происходящее в комнате снимала стационарная видеокамера. Для того чтобы набрать достаточное количество материала, пришлось сделать более десятка дублей.

По словам Палмиери (известного работой над “доминошным” видео “A Honest Mistake” для The Bravery), идея использовать подобный сценарий у него возникла уже давно, однако ни одна из групп, которым он предлагал такой сюжет, не решилась его использовать. “В итоге “правильная” идея досталась “правильной” группе”, – резюмирует реэиссер.
Как рассказывают очевидцы, уже после первого дубля музыканты выглядели так, как будто им вот-вот понадобятся рвотные пакеты. Фронтмен Foo Fighters после окончания “экзекуции” назвал место, где они снимались “Рвотной комнатой”.

20.08.2013

Похожие статьи: