загрузка

Lacuna Coil: догнать и перегнать Evanescence!

Карьера итальянских готик-металлистов Lacuna Coil, похоже, выходит на новый виток. Релиз альбомов состоится 25 июня в Европе, а через некоторое время он появится и на американском континенте.

Что касается собственно Lacuna Coil, то в настоящее время группа работает над своим очередным полноформатником. Ни его название, ни дата релиза пока неизвестны.

По словам вокалистки коллектива Кристины Скаббиа (Cristina Scabbia), новый материал получается “убийственным”. “Мы по-настоящему гордимся этой работой и собираемся представить несколько новых песен уже во время своих выступлений на европейских фестивалях летом этого года”, – обещает Кристина. На волне популярности Evanescence европейские и американские меломаны начинают приглядываться и к другим коллективам похожего направления с вокалисткой девушкой.

Как итог – последний альбом итальянских рокеров, выпущенный в 2002-м “Comalies”, разошелся тиражом большим, нежели все остальные альбомы группы, вместе взятые (в одних только Штатах его тираж составил более 200 тысяч копий).
Углядев всплеск интереса к творчеству группы, лейбл Lacuna Coil – Century Media Records – решил переиздать старые работы команды.

Переизданию подвергнутся четыре диска: “In a Reverie” (1999), “Unleashed Memories” (2001), “Lacuna Coil” (1998) и “Halflife” (2000). Правда, два последних будут выпущены на одном диске.

09.07.2013

Похожие статьи: