загрузка

В `Грейсленде` выбирают лучшего Элвиса

В `Грейсленде` выбирают лучшего Элвиса

Подражатели Элвиса Пресли ( Elvis Presley ), которые годами околачивались вокруг его поместья Грейсленд в Мемфисе, впервые станут почетными гостями дома своего кумира. Установленные же компанией правила проведения концертов помогут установить своеобразные “стандарты” для всех подражателей Элвиса.

Организаторы уже приступили к выбору мест проведения отборочных концертов, два из них пройдут в Тупело, штат Миссиссиппи, где родился Пресли, и городе Коллингвуд, штат Онтарио, где проходит ежегодный фестиваль, посвященный Королю рок-н-ролла. Финал конкурса двойников в Мемфисе состоится в рамках ежегодной недели “Памяти Элвиса”, которая намечена на 11-19 августа 2007 года.

К 30-летию со дня смерти короля рок-н-ролла, которое будет отмечаться в августе будущего года, здесь состоится конкурс на звание “Лучшего Двойника Элвиса”. Таким образом новые менеджеры многомиллионного бизнеса Элвиса хотят поддержать имидж Пресли и привлечь к его творчеству новое поколение фэнов, а к самому Грейсленду – новые толпы туристов.

Финалу конкурса будут предшествовать ряд квалификационных концертов. Основные принципы проведения конкурса пока не установлены, но менеджеры Elvis Presley Enterprises хотят провести шоу на высоком уровне и со вкусом, отдавая предпочтение тем певцам, которые действительно могут петь и выглядеть как Элвис, что не всегда присуще его имитаторам. Ведь двойники Короля начали выступать еще до его смерти 16 августа 1977 года, а сейчас тысячи дилетантов и профессиональных подражателей Элвиса выступают на частных вечеринках, в ночных клубах и на фестивалях фэн-клубов по всему миру.

18.07.2013

Похожие статьи: