загрузка

Кит Ричардс: дорогая привычка

Кит Ричардс: дорогая привычка

Заядлому курильщику Киту Ричардсу, гитаристу The Rolling Stones , скорее всего, придется по-хорошему отказаться от своей вредной привычки. Если музыкант, конечно, желает продолжать публично выступать на людях.

Законы Евросоюза устанавливают правило, по которым запрещается курить в общественных местах, а к таким теперь относятся все закрытые и большинство открытых концертных площадок. Пыхтящий сигаретой Ричадс – ставший уже неотъемлемым элементом шоу “роллингов” – может серьезно потратиться на штрафы.

Не так давно такой прецедент уже имел место. После пятничного выступления в Глазго кто-то из зрилетей пожаловался блюстителям порядка на то, что Ричарс позволил себе закурить в публичном месте. Еще 250 фунтов с него могла бы взыскать администрация концертной площадки.

В этот раз все обошлось, но в следующий может обернуться по-другому. Чем каждый раз идти на риск, не лучше ли бросить курить? Нет, мы ничего не имеем против – просто о здоровье 62-летнего ветерана рок-н-ролла печемся…

Разразился громкий скандал, к счастью, не имевший последствий для музыканта. В ходе расследования было решено, что Хэмден Парк, на котором выступали The Rolling Stones, в общем-то, публичное место, но так как является открытой всем ветрам площадой, то курить на нем все-таки можно.

Однозначно запрещено дымить только на тех площадках, которые закрыты как минимум с трех сторон.
“Сцена Хэмден Парка не подпадает под классификацию мест, где запрещено курить, – заявил представитель мэрии Глазго, – поэтому у нас нет оснований возбуждать иск против Кита Ричардса”. В противном случае музыканта ожидал бы административный штраф в 50 фунтов стерлингов (около 95 долларов).

19.11.2013

Похожие статьи: