загрузка

Coldplay и Gorillaz – фавориты в гонке за MTV Awards

3 ноября Coldplay и Gorillaz сойдутся в отчаянной схватке в Лиссабоне в борьбе за целую охапку престижнейших наград MTV Europe Music Awards.
Coldplay попали в фавориты премии благодаря своему последнему альбому “X&Y”, который стал #1 в США и ещё более чем 20 странах по всему миру.

Music. Baby”.
Большая группа музыкантов может увезти из Лиссабона по три награды. Это рэпперы 50 Cent и Snoop Dogg, панки Green Day (все из США), ирландские рокеры U2 и британское открытие Джеймс Блант (James Blunt).

Как видим, конкурсантов много, и пряников на всех не хватит. Номинации Криса Мартина и его музыкантов выглядят более чем солидно: “Лучшая группа”, “Лучшая песня”, “Лучший альбом”, “Лучший рок-исполнитель”, “Лучший исполнитель Великобритании”.

Не остались обойдены вниманием и Gorillaz. Мультяшки могут получить награды в категории “Лучшая группа” (аллилуйя! а здорово будет, если лучшими музыкантами Европы станут мультперсонажи!), “Лучшая песня” (“Feel Good Inc”), “Лучший альбом” (“Demon Days”), “Лучшее видео” (за “Feel Good Inc”), “Лучшая поп-группа” и просто “Лучший исполнитель Великобритании”.

На пятки Coldplay и Gorillaz наступает американская звезда Гвен Стефани (Gwen Stefani), словно вопрошающая фанатов в номинированном на “Лучшее видео” клипе “What You Waiting For?” – “Чего же Вы ждёте? А ну голосуйте за меня!” Также Гвен может стать “Лучшей Исполнительницей”, “Лучшей в поп-музыке” и получить награду за “Лучший альбом” – “Love.

Angel. Фанаты могут поддержать своих любимчиков, проголосовав за них во всех номинациях, кроме одной – “Лучшее видео”. Определение победителя тут остаётся прерогативой самого MTV.

Голосование ведется на официальном сайте церемонии.
Брэнт Хансен (Brent Hansen), главный редактор MTV Networks International, подчеркнул, что “на двенадцатой церемонии MTV Europe Music Awards акцент будет сделан на яркое живое представление”.
…яркое живое представление, которое ждёт нас 3 ноября.

19.09.2013

Похожие статьи: