загрузка

Океан Ельзи выступили с армянским виртуозом

Океан Ельзи выступили с армянским виртуозом

21 октября в Киеве состоялось совместное выступление “Океана Ельзи” и знаменитого армянского музыканта Дживана Гаспаряна. Импровизационный концерт прошел в рамках сезона Вечеров легенд Арарат в Музее Искусств имени Варвары и Богдана Ханенко.

Народный артист Армении и заслуженный профессор Ереванской консерватории Дживан Гаспарян – живая легенда мировой музыки, виртуозно владеющий древним армянским инструментом дудук. Он создает единственное в своем роде уникальное звучание, которое сразу же западает в память.

Его пластинка с записями самых красивых народных армянских баллад под названием “I Will Not Be Sad In This World”, посвященная памяти жертв землетрясения в Армении, завоевала мировое признание.
На этом, судя по всему, сотрудничество украинских и армянского музыкантов не закончится. “Не исключено, что мы проедемся с этим проектам по другим городам в рамках “Вечеров легенд Арарат”, – говорит Святослав Вакарчук.

В рамках Вечеров легенд Арарат также состоялся показ моделей дизайнера Лили Пустовит и выставка работ известного фотографа Александра Мордерера.
Фоторепортаж с выступления “ОЕ” и Дживана Гаспаряна.

20.08.2013

Похожие статьи: