загрузка

The Cure превращаются в трио

The Cure превращаются в трио

Очередная смена состава в группе The Cure : команду покинул клавишник Роджер О’Доннелл (Roger O’Donnell), игравший в The Cure на протяжении долгих лет. Правда, я ожидал, что такое в конце концов произойдет – рано или поздно”.

По словам О’Доннелла, Роберт Смит сообщил ему, что более не нуждается в его услугах, так как планирует сократить The Cure до формата трио: только он, басист Саймон Геллап и барабанщик Джейсон Купер. “И что на это скажешь, когда являешься даже не четвертым, а пятым по значимости участником группы?” – грустно резюмирует клавишник.
Этим летом The Cure планируют продолжать гастролировать в поддержку своего альбома 2004-го года “The Cure”.

Ходят слухи, что на время концертов состав группы будет усилен гитаристом Siouxie and the Banshees Стивом Северином, давним знакомым Роберта Смита. Сам Северин пока не подтверждает, но и не опровергает эту информацию.

Одновременно с ним свое место оставил гитарист Перри Бамонт (Perry Bamonte).
Решение о “смене игроков” было принято лидером группы Робертом Смитом (Robert Smith), пожелавшим максимально “минимизировать” состав.

Для The Cure подобное не в новинку – за четвертьвековую историю группы через нее прошли более 20 музыкантов, большинство из которых не задерживались более года или двух. О’Доннеллу удавалось уживаться со Смитом на протяжении 20 лет.
“Начиная с четверга 26 мая я больше не являюсь участником The Cure, – пишет Роджер О’Доннелл на своем официальном сайте. – Грустно обнаружить, что в твоих услугах больше не нуждаются, после того как подарил группе около 20 лет своей жизни.

10.10.2013

Похожие статьи: