загрузка

Россия осталась на 5 месте конкурса «Евровидение 2013»

Россия осталась на 5 месте конкурса «Евровидение 2013»

Победу на международном конкурсе песни «Евровидение 2013» одержала Дания. Голосование показало, что практически все европейские страны выделили Данию как победителя конкурса, и ее победа стала очевидна задолго до окончания голосования.

Российская участница Дина Гарипова осталась на 5 месте, пропустив впереди Данию (281 балл), Азербайджан (234 балла), Украину (214 балла), Норвегию (191 балл). Дина Гарипова набрала 174 балла – получив много невысоких баллов от европейских стран и Прибалтики, но не получив заметных баллов от Украины, Азербайджана и других соседних государств.

Дина Гарипова выступала все так же неуверенно (хотя и более смело по сравнению с полуфиналом), и в ее исполнении песня осталась формально пафосной и чересчур формальной, по сравнению с живыми и харизматичными выступлениями Эммили де Форест с песней «Only Teardrops» (Дания), Фарида Мамедова (Азербайджан), Златы Огневич (Украина).
Отметим, что представительнице Дании пророчили победу практически все эксперты и букмекеры. Ее главное достоинство – открытость, оригинальная манера пения и хитовая песня.

08.10.2013

Похожие статьи: