загрузка

Гитарист Stone Roses работает соло

Бывший гитарист знаменитой британской группы Stone Roses, дебютный альбом которой 1989-го года был недавно назван лучшим альбомом последних 50-ти лет, Джон Сквайр (John Squire) готов выпустить свой первый сольный альбом под названием ‘Time Changes Everything’. Произойдет это знаменательное событие 16-го сентября на собственном лейбле музыканта North Country.

Альбом станет первой весточкой от Джона с 1997-го года, когда вышел альбом его пост-розовой группы Seahorses ‘Do It Yourself’. В начале 1999-го Seahorses распались из-за конфликта внутри коллектива.

По словам Сквайра, новый альбом, а особенно его название, были вдохновлены воспоминаниями о счастливых деньках с Stone Roses.
“Это была моя первая и самая долгая любовь”, – говорит Джон. “Особенно мне дороги те дни, когда у нас ничего не было и мы еще были никем.

Такая ностальгия, что прямо хоть плачь”.
Интересен также факт, что ‘Time Changes Everything’ был записан на репетиционной базе Сквайра, которая находится в гараже его собственного дома.

“Я снова вернулся к тому, с чего когда-то начинал – акустической гитаре и собственному голосу. Я подумал, что так будет лучше, чем снова собирать группу”.

25.11.2013

Похожие статьи: