загрузка

“Суперпушистые” стали новыми фаворитами

Как правило, в конце декабря весь мир подводит итоги уходящего года, что и сделали музыкальные критики крупных изданий. По итогам журнала MOJO последний альбом группы Super Furry Animals “Rings Around The World” стал самым лучшим в 2001 году.

Известный во всем мире NEW MUSICAL EXPRESS оказался более консервативным и поместил вышеупомянутый альбом на 11-ое место.
Что же способствует такому успеху Super Furry Animals? Безусловно, музыка – смесь фирменной психоделии SFA и старомодных гармоний в духе Beach Boys.

Также нельзя не отметить экстравагантный вклад в альбом сэра Пола Маккартни, которого участники группы умудрились записать жующим сельдерей с морковью. В итоге, получился близкий к совершенству альбом, полный ярких мелодий, незатасканных идей, искрометного юмора и неожиданных аналогий.

Не удивительно, что на ежегодной церемонии Welsh Music Awards, которая прошла 6 декабря в Кардиффе, валлийские рокеры собрали целый ворох наград. Super Furry Animals победили в номинациях Лучшее Видео и Лучший Сингл (в обоих случаях – ‘Juxtapozed With U’), Лучший Альбом (‘Rings Around The World’) и даже обскакали вечных фаворитов Manic Street Preachers в борьбе за звание Лучшей Группы Уэльса. Поздравляем!

18.10.2012

Похожие статьи: