загрузка

Beach Boys делят название

Beach Boys делят название

Компания Brother Records Inc. 21 апреля подала иск в суд на бывшего вокалиста и гитариста группы Beach Boys Эла Джардена (Al Jardine). Лав обвиняет Джардена в недобросовестной конкуренции.

Вся эта история с названием началась в далеком 1998 году, и, похоже, не скоро еще закончится. Сегодня право использовать злополучное словосочетание в своей раскрутке имеет только Майк Лав (Mike Love).

Джарден был не согласен с этими условиями, поэтому и продолжал использование названия, несмотря на запрет. В рекламе своих концертов он использует слоганы “Beach Boys Family & Friends”, “Al Jardine, Beach Boy” и “Al Jardine of the Beach Boys”.

Brother Records хотят получить с Джардена сумму в 2 миллиона долларов в качестве возмещения убытков. Причиной иска стало использование Джарденом названия группы в рекламе своих концертов.

Напомним, что по решению суда Сан-Франциско от 28 января, Джарден не имеет права этого делать. Компания Brother Records является владельцем названия “Beach Boys”, а самой компанией владеют бывшие участники группы.

20.09.2013

Похожие статьи: