загрузка

Герой обложки диска Placebo жалуется на жизнь

Герой обложки диска Placebo жалуется на жизнь

28-летний британец Дэвид Фокс намерен подать иск против рокеров Placebo за несанкционированное, по его мнению, использование его фотографии в оформлении одного из дисков группы. Сам Фокс отрицает, что когда-либо давал согласие на использование фото в коммерческих целях.

По завершении школы парень работал поваром, но потерял работу во время кризиса и в настоящее время вынужден жить на пособие.Напомним, что изданный летом 1996-го “Placebo” вошел в Топ-5 британского чарта и отпочковал такие синглы, как “Nancy Boy”, “Come Home” и “Teenage Angst”. В 1998-м году читатели авторитетного журнала Q включили диск в число ста лучших альбомов всех времен.
Фокс – человек, чья фотография в 12-летнем возрасте украсила обложку дебютного диска “Placebo” 1996-го года.По словам мужчины, масштабный успех этого альбома буквально “сломал ему жизнь”: в частности, ему пришлось сменить несколько школ из-за травли со стороны сверстников.”Спустя неделю после его релиза мое фото было везде – в витринах, на бигбордах, на афишах в метро, – рассказывает Дэвид Фокс. – Просто некуда было скрыться от этого”.Фотографию подростка сделал его двоюродный брат, профессиональный фотограф, в портфолио которого музыканты и обнаружили этот снимок.

27.11.2013

Похожие статьи: