загрузка

The Police близки к воссоединению

The Police близки к воссоединению

Гитарист The Police Энди Саммерс (Andy Summers) не исключает возможности воссоединения легендарной британской рок-группы, в которой когда-то начинал свою карьеру Стинг ( Sting ). В эфире сетевой радиостанции Culturecast музыкант заметил, что все 20 лет после распада группы разговоры о возможности воссоединения The Police в музыкальных кругах не стихают – и, возможно, не зря. “По этому поводу всегда происходит какой-то шум, это что-то вроде постоянного тремора”, – говорит Саммерс.
По словам Энди, он и его коллега Стюарт Коупленд не против вновь собраться вместе – но все будет зависеть от решения Стинга, неплохо чувствующего себя и в качестве сольного исполнителя. “Судьба The Police в руках Стинга, – перевел стрелки Саммерс – Police соберутся, когда он почувствует что созрел для этого, и если сам того пожелает”.

Несмотря ни на что, Энди Саммерс смотрит на возобновление деятельности Police с оптимизмом, поскольку считает, что если бы группа вернулась на сцену прямо сегодня, ей не составило бы труда “собрать аншлаг на любом стадионе мира”.
Ну а пока суть да дело, все участники трио продолжают заниматься собственными проектами.

Так, Саммер готовит к печати автобиографическую книгу “One Train Late”, а ударник Стюарт Коупленд (Stewart Copeland) заканчивает работу над документальным фильмом “Everyone Stares: The Police Inside Out”, в котором показан ранний период деятельности Police. За это время было выпущено пять альбомов, каждый из которых стал платиновым.

Единственный раз команда собиралась вместе после распада в марте 2003-го года на церемонии введения The Police в символический Зал Славы Рок-н-Ролла. По словам Стюарта Коупленда, в отличие от музыкантов многих других распавшихся колелктивов, они со Стингом и Энди Саммерсом остались хорошими друзьями и часто контактируют друг с другом.

И книга и фильм выйдут в свет в этом году. Что касается Стинга, то он выпустил альбом классической лютневой музыки, стилизованный под XVI век “Songs From The Labyrinth”. Релиз пластинки состоялся 10 октября.

Напомним, группа Police существовала с 1977 по 1984 годы.

25.11.2013

Похожие статьи: