загрузка

Вокалистка Lacuna Coil: крещение “попсой”

Как призналась вокалистка итальянской готик-металлической команды Lacuna Coil Кристина Скаббиа (Cristina Scabbia), в первые годы своей исполнительской карьеры ей приходилось заниматься – никогда не угадаете! – исполнением легких танцевальных и ритм-н-блюзовых песенки, хотя уже в те годы она мечтала петь в “тяжелой” группе.
“Только вступив в третий десяток лет своей жизни, я познакомилась с ребятами из Lacuna Coil, – говорит Кристина. – Сначала они просто попросили меня записать несколько припевов для демо-записи, с помощью которой рассчитывали заключить контракт с лейблом.

Результат им настолько понравился, что они предложили мне остаться в составе коллектива. Только тогда я поняла, что именно об этом мечтала всю жизнь. Поклонники хорошо меня принимают, несмотря на то, что у меня несколько нетипичный голос для исполнения металла”.

Как уверена Скаббиа, фаны понимают, что она – не просто женщина на сцене, которую вывели туда для красоты, а полноправная фронтвумен. “Они меня уважают, а я уважаю их”, – констатирует готическая красавица.

01.10.2013

Похожие статьи: