загрузка

Franz Ferdinand – лидеры номинаций Q Awards

Главные герои британской музыки этого года, музыкаты Franz Ferdinand стали лидером по количеству номинаций на получение премии Q Awards. Кстати, в прошлом году мероприятие было омрачено небольшим скандалом.

Победителями в “международной” категории стали Radiohead, однако музыканты отказались явиться на церемонию, обидевшись на то, что в одном из номеров журнала Q их назвали “жалкими нытиками”. Вместо себя они отправили беззвучное видеопослание с титром “Radiohead не будут разговаривать с Q”.

Коллектив представлен сразу в четырех категориях. Franz Ferdinand могут стать “Лучшей новой группой”, выпустившей “Лучший альбом”, “Лучший сингл” и “Лучший клип”.

По три номинации отхватили американцы Scissor Sisters, а также британцы Streets и Muse . Также на победу претендуют Keane , The Zutons, Snow Patrol, Razorlight, Maroon 5 , The Killers, Моррисси , Джамелия (Jamelia), Goldie Lookin’ Chain и другие. В престижной номинации “Лучший исполнитель в мировом масштабе” посоперничают Red Hot Chili Peppers , Muse, Radiohead , U2 , Coldplay и OutKast .
Церемония награждения состоится 4 октября в лондонском Grosvenor House Hotel.

18.10.2013

Похожие статьи: