загрузка

“Девчонки не плачут”. Butch – тоже.

Девчонки не плачут. Butch   тоже.

Готовясь к выпуску своего дебютного альбома, группа BUTCH записала очередной сингл – песню “Девчонки не плачут”. “Вопреки утверждениям критиков, песня не обо мне, – говорит Елена Погребижская. – Песня про существующее явление, поразившее меня в последнее время. Это некие активные девушки, которые даже на концертах и дискотеках, делают то, что как я помню, делали юноши.

Например, устраивают слэм, скачут, прыгают, дерутся иногда, всячески привлекают к себе внимание и так же ведут себя и в жизни. Меня это даже пугает в какой-то степени. Складывается впечатление, что и на диске песня скорее концертная, нежели студийная.

Не хватает только криков толпы и лаж звукорежиссеров.
Премьера песни “Девчонки не плачут” прозвучит на всю Украину 22 января с волны радиостанции “Довира ФМ”. Там же можно будет услышать ее в горячей ротации еще неделю.

И вообще, песня про эту странную тенденцию, когда юноши становятся нежными и капризными, а девушки, соответственно, не плачут”.
Песня, по словам музыкантов BUTCH, – чистый эксперимент концертных выступлений.

Прежде чем записать ее на студии, группа неоднократно вставляла ее в программу своих концертных выступлений.
Записывая “ДНП” на студии, музыканты не стали использовать свои привычные аранжировки. Фактически, в записи слышно всего лишь гитары, барабаны и голос.

Но это только усиливает пронзительность и откровенность композиции.

16.09.2013

Похожие статьи: