загрузка

Van Halen выбирают Дэвида Ли Рота

Van Halen выбирают Дэвида Ли Рота

Ветераны американского хард-н-хэви Van Halen собираются воссоединиться с вокалистом оригинального состава – Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth), который не выступал в составе команды более 20 лет – и провести вместе с ним летнее гастрольное турне по США. В ближайшие дни музыканты должны подписать контракт на проведение 40 концертов с одной из известных промоутерских фирм.

Своеобразным катализатором воссоединения послужил категорический отказ Сэмми Хагара (Sammy Hagar), который был вокалистом Van Halen с 1985 по 1996 и с 2003 по 2005 годы, продолжать сотрудничество с коллективом. Конфликт возник из-за включения в состав группы 15-летнего сына гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) Вольфганга, которого заботливый отец пристроил на место покинувшего коллектив бас-гитариста Майкла Энтони (Michael Anthony).

“Слишком много суеты вокруг Вольфа, – считает Хагар. – Если он сын Эдди, это еще не значит, что он может выходить на сцену и играть для многотысячной аудитории два часа подряд. – Мне было бы гораздо приятней, если бы Эдди и Алекс (брат Эдди Ван Халена и барабанщик группы. – прим. ред.) поддержали бы Вольфа, оказав помощь группе, в которой он играл бы со своими ровесниками. Они могли бы им помочь начать карьеру, выступить продюсерами первой записи.

На самом деле нам очень просто вновь быть вместе”, – уверен Рот, расставшийся когда-то с группой с бооольшим скандалом.
На фото: Van Halen образца 2004-го года – с Сэмми Хагаром. Это лучше, чем прийти и сказать “Вольфи отныне будет бас-гитаристом Van Halen, а может и вокалистом”.

У Van Halen слишком богатая история, чтобы ей мог соответствовать подросток”. (Есть подозрение, что Сэмми более всего расстроило вот это самое “вокалистом”…).
Дэвид Ли Рот же со своей стороны заявляет, что прошлые обиды уже забылись и он готов воссоединиться со своими бывшими коллегами по группе. “Я думаю, что это абсолютно неизбежно. Для меня это не есть какая-то неприятная процедура.

08.01.2014

Похожие статьи: