загрузка

Limp Bizkit надругались над мечтой

Группа Limp Bizkit все еще продолжает свое путешествие по Штатам в поисках нового гитариста. На днях в интернете появилось сообщение некоего Зверя (Beast), которому “посчастливилось” пройти это самое пресловутое прослушивание.

Свое общее впечатление от происходящего там он передал всего в нескольких коротких, но очень емких выражениях: “Limp Bizkit – это гигантская групповая задница!” Также Зверь заявил, что музыканты просто-напросто грабят претендентов на вакансию гитариста.
Дело было вот как.

Когда Зверь с другом пришли на прослушивание, им пришлось выстоять семь часов в очереди, прежде чем они попали в здание, где все, собственно, и происходило. Эта “новость” наверняка уже всем успела порядком поднадоесть, а в первую очередь, думается, самим “бисквитам”.

Похоже, они уже мысленно раскаиваются в том, что поступили так опрометчиво. Слово ведь не воробей, как говорил товарищ Ленин, дал его – так держись.
Теперь по сути.

После того, как они, полностью обессиленные, все же попали внутрь, им тут же в руки сунули 3-х страничный контракт, который настоятельно рекомендовалось подписать, и в котором указывалось, что все, что будет сыграно на прослушивании, не должно быть защищено юридически.
“То есть, все, что вы сыграете, может быть использовано группой Limp Bizkit в любой их аудио- и видеопродукции”, – поясняет Зверь. “Говоря человеческим языком, если вы на прослушивании сыграете чего-нибудь стоящее, они будут иметь полное право украсть это и использовать на своем CD”.

Также конкурсантам не позволялось играть соло, кавер-версии и песни Limp Bizkit, что вынуждало соискателей демонстрировать оригинальный материал, на который они тут же теряли всякие права.
Еще Зверь рассказал, что “звук там был – как из жопы”, и к тому же у каждого из гитаристов было лишь 60 секунд, чтобы впечатлить судейскую коллегию.

Апофеоз наступил, когда после 2-х часового ожидания результатов было объявлено, что прослушивание отменяется и переноситься на другой день не будет. А об обещанном выступлении группы и раздаче автографов речь уже и не шла.

Зверь прикинул, что за одно такое “прослушивание” Limp Bizkit заполучили более двухсот новых музыкальных фрагментов, на которые они теперь имеют все права.
Он сказал: “Они натуральным образом ограбили сотни людей и просто уехали.

Как же -они ведь звезды, им все дозволено”.
А резюмируя все происшедшее, в том числе и свои амбиции стать музыкантом Зверь прокомментировал: “Фред Дарст и Limp Bizkit забрали у меня эту мечту и надругались над ней!”.

28.08.2013

Похожие статьи: