загрузка

Боно проинспектирует Африку

Фронтмен U2 Боно отправляется инспектировать африканские страны в качестве представителя организации Debt Aids Trade Africa (DATA), ставшей инициатором кампании по отмене долгов стран третьего мира “Make Poverty History”. В ходе своей поездки музыкант посетит Лесото, Руанду, Танзанию, Нигерию, Мали и Уганду.

“Мы хотим понаблюдать, каким образом используются средства, направляемые в Африку правительствами развитых стран, посмотреть, что работает и что нет, и скорректировать дальнейшую нашу работу, – говорит глава Debt Aids Trade Africa Джейми Драммонд. – Важно сделать это прямо сейчас, когда лидеры стран Большой Восьмерки собираются на очередной саммит, на котором вновь будет поднят вопрос помощи странам Африки”.
“Турне” Боно по странам Африки начнется 16 мая.

Музыкант давно и небезуспешно защищает интересы беднейших стран мира, тратя солидную часть своего времени на встречи с политиками и видными общественными деятелями, которые могут поспособствовать изменению сложившейся в Африке ситуации к лучшему. Похоже, вопрос о том, чем будет заниматься Боно на пенсии – когда завяжет с музыкальной карьерой – уже решен.

18.10.2013

Похожие статьи: