загрузка

Radiohead сыграют с Джулсом Холландом

Группа Radiohead примет участие в программе британского телевидения “Later with Jools Holland”. Ведущий – знаменитый пианист Джулс Холланд приглашает в свою программу только самых именитых музыкантов.

У него в гостях уже побывали и исполнили свои песни с его группой такие музыканты, как Боно, Нора Джонс, Роберт Плант, Джордж Харрисон и Jamiroquai. Все они представили новые, иногда радикально отличающиеся от оригинала, версии своих (и не только своих) песен.

По итогам этих передач уже были выпущены два альбома. И как раз угадал, потому что Нора улыбнулась и сказала, что ее это ее любимая песня и она с удовольствием ее споет для меня”.
А вот с Radiohead Холланд никогда ранее не работал.

Серьезное упущение с его стороны, которое все же будет восполнено уже в конце мая. Первый – под названием “Джулс Холланд и друзья”, второй – “Джулс Холланд и еще больше друзей” (“More Friends”).

У Джулса Холланда действительно очень много друзей-музыкантов. “Вот, допустим, Нора Джонс – она просто фантастическая певица, – рассказывает музыкант. – Когда мы с ней играли, она не была очень известна. Однажды я сказал ей: “Может быть, споешь что-нибудь с моим оркестром?”, а она спросила, что бы я хотел услышать. Я предложил исполнить “In The Dark” – блюзовую песню из репертуара Лил Грин.

14.10.2013

Похожие статьи: