загрузка

Ноэль Галлахер возвращается на сцену

Разошедшиеся по разным углам ринга братья Галлахеры из Oasis готовятся к очередной схватке. Зрителей ожидают выступления Them Crooked Vultures, Arctic Monkeys , Джимми Кара, JLS, The Specials и The Who . В рамках этой же акции состоится и анонсированное воссоединение ветеранов брит-попа Suede : Бретт Андерсон и его коллеги (минус Бернард Батлер) выйдут на сцену 24 марта.

Оба музыканта в настоящее время работают над сольным материалом, презентовать который каждый хотел бы – понятное дело – ранее своего коллеги.
По словам Лайама Галлахера, его первый записанный вне рамок Oasis диск может выйти уже летом этого года – студийная запись его стартует в апреле.

Напомним, что в работе над альбомом вокалисту помогают экс-участники Oasis Джем Арчер (гитара) и Энди Белл (барабаны).
Что касается Ноэля, то дата релиза его сольника пока остается под вопросом.

Но зато музыкант переигрывает своего младшего брата в другом вопросе: Ноэль Галлахер первым из участников Oasis вернется на сцену после распада группы. Сольное выступление бывшего рулевого группы и ее главного автора-песенника состоится в конце марта этого года в рамках ежегодной благотворительной акции Teenage Cancer Trust, которую Ноэль поддерживает уже долгое время.
Концертный марафон с участием звезд рок-музыки пройдет с 22 по 30 марта в лондонском Royal Albert Hall.

30.12.2013

Похожие статьи: